Verification: 8b1097ffe36c6a35

ФЭС рулит!!! — по сериалу «След»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФЭС рулит!!! — по сериалу «След» » Другие форумы про следоманский фанфикшен » Порфирьевич » — Руслан Султанович, Тихонов сбежал! — сказала Рогозина


— Руслан Султанович, Тихонов сбежал! — сказала Рогозина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

— Руслан Султанович, Тихонов сбежал! — сказала Рогозина.
— ЧТО?! — ошарашенно ответил Руслан Султанович Султанов.
— Вот именно, — сказала Рогозина. — Сбежав, он потребовал оставить их в покое.
— Что значит «оставил в покое»? — закричал Руслан Султанович. — Они что, с ума сошли? Им же угрожает опасность!
— Я не знаю, что им грозит, — ответила Рогозина.
— Как так — не знаешь? — почти крикнул Руслан Султанович. — Кто тебе дал это дурацкое право так рисковать?
— Я не знаю, почему я это право имею, — ответила Рогозина. — Я просто решила, что так надо.
— Ты понимаешь, что ты наделала? Как ты только додумалась? Они, понимаешь, на все готовы, а ты… Идиотка!
— Я это уже сто раз слышала, — сказала Рогозина. — Хотя, может быть, и не так громко.
— Какое оружие вы взяли? — спросил Султанович. — Когда последний раз его видели? Кто на месте? Отвечайте, мерзавцы!
— Я же говорю, что не знаю. Мне это все до лампочки. Я бы на вашем месте к начальнику отряда вообще не подходила.
— Ладно, — сказал Руслан Султанович. — Я к нему схожу сам.
— Так бы сразу и сказали, товарищ генерал.
— Вашими молитвами, товарищ полковник, — улыбнулся Султанов.
— Только верните мне пистолет, — сказала Рогозина. — Он мне теперь без надобности. Вы же видели, в чем я здесь хожу.
— И мне это нравится, — Руслан Султанович усмехнулся.
— Извращенец. — фыркнула Рогозина.
— Давайте договоримся, товарищ полковник. Сейчас пойдете в свой барак, закроетесь на ключ и будете сидеть там до самого утра.
— Я?! — опешила глава Федеральной Экспертной Службы. — А ничего, что я — глава ФЭС?
— Считайте, что это моя благодарность за спасение девочки.
— Ясно, — она скривилась, — подкупаете значит?..
— Я все время от вас это слышу, — вздохнул Султанович. — Даже уже начинаю привыкать.
— А вот этого не надо, — нахмурилась Рогозина. — Я делаю вам одолжение, товарищ генерал, а вы на меня гавкаете.
— Ладно, не буду, — вздохнул Султанович. — О' кей. И знаете, что еще я вам скажу.
— Говорите.
— Я сегодня от души вам улыбнулся, а вы мне — нет. Хотите, пожму вам руку? Только быстро. Чтоб времени не терять.
— Это флирт, Руслан?..
— Еще какой. И у меня к вам еще одна просьба. Постарайтесь без фокусов сегодня. Поберегите себя. Слишком это опасная игра.
— Береги...те себя.
— Не прощаюсь, — Руслан изобразил шутовской поклон.
— Ни пуха ни пера, — почти прошептала Рогозина, выходя из кабинета.

© Зирогона, это должно было быть по мотивам сериала, но...

0

2

— Руслан Султанович, Тихонов сбежал! — сказала Рогозина.
— Что?! — ошарашенно ответил Руслан Султанович Султанов.
— Хивинский ворог его убил, а казаки убили! — закончила Рогозина. Но Руслан Султанович продолжал недоверчиво молчать.
— Где он? — спросил он. — Его надо немедленно найти! Эти бандиты способны на все! Они убили Леву.
— Они уже забрали его, — ответила Рогозина. — Вы же видите — нас охраняет милиция.
— Какая к чёрту милиция! — орал Султанов. — Вы, мать его так, Федеральная Экспертная Служба!
— Мне очень жаль, — всё так же спокойно сказала Рогозина. — Я бы хотела вам помочь. Но без санкций этого не сделать.
— А я замминистра МВД! Дам вам эти санкции! Только найдите Тихонова!
— Не могу, — сказала Рогозина. — Я не могу начать расследование без санкции руководства.
— Ёбаны насос! — продолжал орать Руслан Султанович. — Вы что-то съели не то или с дуба рухнули?
— Не имеет значения, что мы съели, — сказала Рогозина.
— Твою мать! Я — ваша чёртово начальство! Идите, ловите Тихонова!
— Не можем, — сказала Рогозина. — Нельзя. Наш принцип — докладывать только о том, что можно подтвердить документами. Или результатами экспертизы.
— Дура!
— Ошибаетесь, Руслан Султанович. Мы все прошли специальную подготовку в рамках института нейролингвистического программирования. Идёмте.
— И кого я только набрал...
— Мы идём вместе, — сказала Рогозина. — Откройте проход. И не надо кричать, как свинья, которую режут.
— ЧТО?!
— Я хочу взять пробу вашей крови, — сказала Рогозина.
— Рогозина, ты охренела, что ли?
— Я хочу взять анализ вашей крови. Где ваши усы? Нормальные люди носят усы, а не баки.
— А это что? — сказал Султанов, почёсывая эспаньолку.
— Это? — спросила Рогозина, показывая на еле заметный красный след на его верхней губе.
— Мистика какая-то, — он зашипел. — Галя, у нас дети гибнут! Дети! У тебя из подноса сбегает хакер-преступник, которого я тебе под личную ответственность...
— Мы уже уходим, — сказала Рогозина. — Нет тут никаких хакеров. И машин нет. Есть коридор, но он закрыт.
— Это, что другая реальность? Ничего не понимаю! И где Николай Петрович, — заозирался Султанов.
— А вы не волнуйтесь так, — сказала Рогозина, заглядывая в планшет. — Сидит у вас под столом и воет.
— В смысле? — вот тут-то Руслан Султанович действительно опешил, заглядывая под стол. Там сидел хомячок Николай Петрович, торчащий из-под скатерти с деловым видом муравья.
— Да я про Круглова Николая Петровича, который майор! А этого кто так назвал? — покосился на Рогозину Султанов.
— Это не я, — сказала она, открывая глаза. — Это Афоня.
— А Афоня это кто? — Руслан запутался окончательно.
— А это ваш любимый повар, — улыбнулась Рогозина. — И охранник, кстати.
— А-а-а, точно.
— А вот и чайник, — сказала Рогозина. — Я решила, что вам нужен чай. Подумала, вы с дороги.
— Давайте, только поймайте "Органиста" и Тихонова заодно...
— Сделаю, — сказала Рогозина и исчезла за дверью.

Хорошенький "Укус Куфии" получился. Создано по мотивам сериала "След". Все события случайны, персонажи вымышлены... ДА ЭТО ЖЕ БРЕД КАКОЙ-ТО!

© Зирогона

0

3

— Иван, — сказала Рогозина строго, — ты опять не спал?!
— Ну, так чуть-чуть, — понуро ответил начальник компьютерного отдела.
— Так-так, — рогозина покачала головой, — ты понимаешь, что вот-вот свалишься в обморок?
— Что делать было? — поднял он виноватые глаза. — Галина Николаевна! Мы этого чёртового маньяка уже третью неделю, хотя, стоп — Иван задумался, — седьмую! Сами понимаете, что там "наверху" начинают о нас говорить...
— Мда... — выдохнула Галина Николаевна. — Всё равно! Иди поспи, под мою ответственность, знаешь, если мои сотрудники будут замертво падать, — она кривовато ухмыльнулась, — Султанову это тоже не понравится.
— И на него давят? — спросил Тихонов, стоявший уже в дверях.
Рогозина фыркнула: — Ты ещё и спрашиваешь! — полковник махнула рукой. — Конечно, иди уже, а то я сама сейчас свалюсь.
— Постараюсь побыстрее, — сказал на прощание Иван.
— Чао.
Галина Николаевна закрыла глаза. После ухода Тихонова в кабинете наступила тишина.

© Тина Маркотх, по мотивам сериала "След", блин, это даже фанфиком трудно назвать.

0

4

Глава Федеральной Экспертной Службы — полковник Галина Николаевна рогозина беседовала со своими начальником (куратором этой самой службы) генерал-майором МВД, замминистра Русланом Султановичем Султановым. Дело было срочное. Рогозина оторвалась от толстенной папки, разложенной на столе, и с интересом уставилась на Султанова. Он устало вздохнул и потёр ладонями лицо. Заметив взгляд Галины, вздохнул ещё раз. Потом подошёл к застеклённой стеночке и молча приоткрыл одну её часть. Достал подозрительно выглядящую фляжку и отхлебнул чуть-чуть. После чего опять подошёл к столу и сел напротив Рогозиной. Некоторое время в кабинете висело молчание.

Рогозина, мельком взглянула на него, поднимая взгляд от бумаг, но потом снова возвращалась к работе. На губах Галины Николаевны играла чуть укоризненно-ехидная улыбочка, которой она проводила фляжку Султанова.

— Галина, — сказал Султан, вытирая губы бумажной салфеткой. — Галина. Ответь мне на один вопрос. У меня к тебе просьба.

— Слушаю, товарищ...

— Давай без всех этих "генералов" и "майоров", — закатил мужчина глаза.

— Хорошо, Руслан, — улыбнулась Рогозина. — Что у вас за просьба?

Руслан Султанович поднялся, поставил фляжку на стол и подошёл вплотную к Рогозиной:
— Берегите себя! — сказал он наклонившись к Галине Николаевне.

— Чего? — переспросила она, поднимая на него удивлённые глаза. — А, я поняла. Вы имеете в виду...

Султанов опять сел, вернувшись на своё место:
— Имею, — устало сказал он, откупоривая фляжку — это очень серьёзное дело.

Рогозина кивнула на фляжку:
— Не рискуете, Руслан Султанович?

Он махнул рукой:
— Бросьте. В общем так, — сказал он. — Я из-за этой самой ответственности вообще на многое теперь смотрю иначе, Галина Николаевна.

— Ясно, — с облегчением выдохнула она. — Спасибо за заботу, — потом ещё раз добавила, — действительно, Руслан, спасибо.

А Руслан, махнув рукой, уже пил с горла. Ему было уже всё равно. Опорожнив фляжку наполовину, он поставил её на стол и, открыв стеклянную дверцу, любовно достал из неё дорогую сигару.

© Зирогона По мотивам сериала «След»

0


Вы здесь » ФЭС рулит!!! — по сериалу «След» » Другие форумы про следоманский фанфикшен » Порфирьевич » — Руслан Султанович, Тихонов сбежал! — сказала Рогозина